Медиакарта
3:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К Николаю Токарчуку обратились за помощью и консультацией

09:57 | 14 декабря 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Николай Токарчук провел личный прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Молодая мама просила совета по поводу предоставления места в детском саду. Недавно она переехала в Тюмень из Нового Уренгоя, и ее интересовало, как записать ребенка на очередь в дошкольное учреждение. Как региональный координатор партийного проекта «Детские сады – детям» и многодетный отец Николай Токарчук не понаслышке знает о системе приема, он дал посетительнице подробную консультацию. 

Многодетная семья обратилась к депутату по вопросу оказания материальной помощи. Средства нужны, чтобы отремонтировать автомобиль, который должен быть на ходу, поскольку один из детей страдает нарушениями опорно-двигательного аппарата. Парламентарий направит запрос в органы социальной защиты, чтобы узнать во возможных вариантах поддержки этой семьи. 

Девушка-инвалид обратилась в приемную, чтобы узнать о своих правах. Дом, где она живет вместе с родителями, признан аварийным и подлежит расселению. Она собирается выйти замуж, и ее интересует, как брак повлияет на имущественные права. Николай Токарчук дал девушке подробный ответ. 

На фото: Николай Токарчук ведет прием граждан

Автор: Ольга Рыжкова