Медиакарта
9:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ишимцев волнуют вопросы получения жилья и состояния дорог

09:58 | 14 декабря 2017
Источник: Тюменский край

Секретарь Ишимского городского местного отделения партии «Единая Россия» Федор Шишкин провел прием граждан по личным вопросам. Основная часть вопросов касалась предоставления жилья, ремонта дорог, оказания помощи по юридическим спорам.

Пенсионерка пришла в общественную приемную «Единой России» в интересах внучки. Пожилая женщина делит однокомнатную квартиру не только с ней, но и с двумя ее несовершеннолетними детьми, один из которых имеет инвалидность. Заявительница попросила помощи в предоставлении родственникам муниципального жилья по коммерческому найму. После сбора документов ее вопрос будет рассмотрен на заседании жилищной комиссии.

Жительница Ишима подняла вопрос о благоустройстве тротуара на пересечении улиц Ленина и М. Садовой. Директору МКУ «Управление ЖКХ города» поручено провести обследование территории и выполнить работы.

Садоводы обществ «Швейник» и «Машиностроитель» попросили завершить щебенение участка дороги на Борки и обезопасить их участки от большой воды, построив земляную насыпь. Вопрос ремонта дороги закроют весной 2018 года. Департаментом по городскому хозяйству будут рассмотрены варианты строительства насыпи.

Автор: Ирина Иванова