Медиакарта
18:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области написали тотальный диктант по ПДД

10:04 | 14 декабря 2017
Источник: Тюменский край

Инициативу, предложенную в рамках партпроекта «Безопасные дороги», реализуют уже во второй раз.

В Тюменской областной Думе состоялось заседание рабочей группы партийного проекта «Безопасные дороги». Во встрече под руководством областного парламентария, регионального координатора проекта Дмитрия Новицкого приняли участие депутаты Тюменской городской Думы, представители управления ГИБДД, главного управления строительства. Члены рабочей группы обсудили вопросы строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в регионе, меры профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Партийный проект «Безопасные дороги» много лет системно реализуется в Тюменской области и внес свою лепту в то, что Тюмень признана городом с самыми качественными дорогами в Российской Федерации, отметил председатель общественного совета проекта Дмитрий Осипов. «Кроме того, безопасное дорожное движение – это не только хорошие дороги и соблюдение ПДД, но и развитый общественный транспорт, а наш город в этом году также стал лучшим в этой отрасли», – добавил депутат.

Начальник областного управления ГИБДД Михаил Киселев рассказал о предпринимаемых мерах для обеспечения безопасности дорожного движения, а также напомнил, что на этой неделе в регионе прошел тотальный экзамен по ПДД. Эта инициатива был предложена в рамках проекта «Безопасные дороги» и уже второй год широко реализуется в области. В 2016 году в акции приняли участие более семи тысяч человек.

Активное участие в заседании рабочей группы проекта приняли городские депутаты Николай Моисеев и Александр Лейс. Они выступили с предложением сотрудничества с городской Госавтоинспекцией. Всю актуальную информацию о состоянии дорожной инфраструктуры и пожелания жителей своих округов они будут передавать в ГАИ.

О ситуации в сфере дорожного строительства рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков. Продолжается системное строительство, реконструкция и ремонт автодорог региона. Завершается строительство обхода Тюмени. Из почти 55 километров, которые составляют обход города, уже построено более 48 км. Кольцевое движение вокруг Тюмени планируется запустить осенью 2018 года. В следующем году основные строительные работы сосредоточатся на ул. Мельникайте. Здесь продолжится реконструкция моста через туру и начнется строительство развязки на ул. Дамбовской.

Постоянную профилактическую работу в рамках партийного проекта проводят байкеры тюменского отделения мотоклуба «Ночные Волки» – «Сибирь-Запад».

Благодаря системной, слаженной работе профильных служб и ведомств, значительному вкладу партийного проекта в деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения, в регионе подвел итоги координатор проекта Дмитрий Новицкий.

Автор: Ирина Иванова