Медиакарта
18:14 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аграриев поздравили с профессиональным праздником

10:14 | 14 декабря 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Конев побывал на чествовании работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Аромашевском и Уватском районах.

Парламентарий сердечно поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, пожелал успехов, крепкого здоровья и счастья.

«В этом году губернатор Владимир Якушев в своем послании Тюменской областной Думе сказал, что наиболее успешные результаты сегодня у аграрного сектора Тюменской области. По итогам первого полугодия индекс производства составляет 105% по отношению к предыдущему году, тогда как промышленность показала рост всего 101%. Это говорит о том, что деньги, которые были вложены в аграрный сектор, дают хороший результат», – отметил Юрий Конев.

Депутат также заверил аграриев, что несмотря на уменьшение доходной части бюджета со 140 млрд рублей до 110 млрд, поддержка аграрного сектора останется на уровне прошлого года и составит на начало года порядка 6,3 млрд рублей.

Почетной грамотой Тюменской областной Думы и ценными подарками были награждены отличившиеся аграрии Аромашевского и Уватского районов.

В Уватском районе депутат также посетил предприятие, стартовавшее в 2016 году благодаря программе поддержки «Начинающий фермер», которая существует в Тюменской области. На сегодняшний день в хозяйстве находится 40 голов мясного скота породы ангус, а также создано дополнительно два рабочих места. В будущем у предприятия есть планы по увеличению поголовья скота.

На фото: Юрий Конев поздравил всех собравшихся

Автор: Ирина Иванова