Медиакарта
19:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А был ли дедушка?

00:00 | 15 декабря 2017

Руководство транспортной компании опровергает сообщения о пассажире, выпавшем из автобуса по вине водителя.

Несколько местных интернет-изданий, сославшись на очевидцев, опубликовали информацию: в среду днем водитель автобуса N 11 отъехал от остановки, не посмотрев, все ли пассажиры покинули салон. В результате мужчине пенсионного возраста прищемило руку дверью, и он упал на асфальт.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения подтвердили: мужчина, выпавший из автобуса, был доставлен в ОКБ N 2. Ему диагностировали ушиб, оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.

Однако, как пояснила предприниматель Алла Караваева, представляющая компанию-субподрядчика, автобус в момент инцидента никуда не ехал. Пожилой мужчина, нагруженный пакетами, выходил на остановке, зацепился за что-то ногой и упал.

– Вероятно, это был ограничитель двери на полу, но точно сказать не могу, – говорит она.

По словам Караваевой, водитель и кондуктор вызвали скорую помощь, но мужчина отказывался и говорил, что все в порядке. Им пришлось уговаривать его дождаться медиков.

Как бы то ни было, по поручению Михаила Богинского, главы СУ СКР по Тюменской области, организована процессуальная проверка.

Автор: Дарья Ровбут