Медиакарта
22:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трезвый водитель

10:33 | 15 декабря 2017
Источник: Сельская новь

У любого водителя хотя бы раз возникала такая мысль: сколько возможно принять спиртного, не подвергаясь опасности в дороге? Проблема начинается с самообмана, что ничего не будет.

На самом деле любое количество алкоголя влияет на рефлексы и в первую очередь на внимание.

Многие, садясь за руль в нетрезвом виде, не задумываются о последствиях. Их также не беспокоит и наказание. Но рано или поздно любой автолюбитель, севший за руль пьяным, получает по заслугам. Последняя мысль и стала основной моралью оригинальной акции "Трезвый водитель", прошедшей 29 ноября в центре с. Абатское.

 Акция проводилась с целью пресечения случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Организаторами акции выступили специалист МАУ "МИДЦ Абатского района" Ю. Канцлер, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Ю. Шишигина и инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" А. Яклюшин и Д. Ожегин.

В акции приняли участие волонтёры-студенты группы ПК-09.17.1 первого курса Ишимского многопрофильного техникума, классный руководитель О. Голованова. В ходе мероприятия водителям вручались листовки с информацией о недопустимости употребления алкоголя за рулём. Каждому водителю, поддержавшему идею проведения акции, был вручён бодрящий пакетик чая, призывающий к здоровому образу жизни.

Организаторы данного мероприятия призывают водителей задуматься о последствиях вождения в нетрезвом виде, и как результат - не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Руль и алкоголь – понятия несовместимые. Пьяный за рулём несёт опасность для окружающих.

А. Косарева

Фото автора