Медиакарта
5:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:11 | 19 декабря 2017
Источник: Заря

Тёплый подарок

Проживающие и сотрудники исетского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в новогодней акции «Волшебный клубочек».


Красивые носочки и варежки, связанные своими руками, предназначаются для детей успенского дома-интерната. Вещи, изготовленные с душевным теплом, передадут частичку добра из Приисетья мальчишкам и девчонкам.

Кто быстрее и сильнее?

В конце ноября в рамках Единого дня профилактики школьники и студенты сдавали нормы ГТО.


В программу традиционно входили прыжки с места, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперёд, бег на 2 км, стрельба из пневматической винтовки.

Ребятам предстояло не только успешно выполнить нормативы, но и посоревноваться, набрав максимальное количество очков.

Лучшие среди девушек IV ступени ГТО в возрасте 13-15 лет – Самайя Ниязова из посёлка Кировский, ставшая первой, Вера Григорьева из Архангельского и Полина Саламатова (исетская школа № 2), занявшие второе и третье места. У юношей тройка лидеров выглядит так: бронзовый призёр – Александр Шорохов из Шорохово, серебряный – Данил Сидоров из Бархатово, а медаль высшей пробы завоевал его односельчанин Кирилл Бусыгин.


У представителей V ступени ГТО (16-17 лет) среди девушек первое место заняла Марина Левченко из Кировского, второе – студентка агротехнологического колледжа Юлия Букина, третье – Василиса Чугина из Шорохово. У юношей тройка лидеров такова: бронзовый призёр – Максим Белоногов из Шорохово, серебряный – Владимир Худи из Кировского, победителем стал студент агротехнологического колледжа Роман Арисов.