Медиакарта
6:32 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопрос с отоплением решён

09:40 | 20 декабря 2017
Источник: Слава труду

«Мы живём в пятидесяти километрах от райцентра, и большинство жителей нашего села пенсионеры. Нам часто приходится ездить на общественном транспорте в Аромашево, так как многие вопросы можем решить только в районной администрации, Пенсионном фонде и других учреждениях. Отправления рейсового автобуса ждём на автовокзале. В последнее время он плохо отапливается – батареи холодные, а на вокзале люди пенсионного возраста и дети. Просим разобраться».

Жители села Новопетрово

На вопрос сельчан мы попросили ответить директора ГБУ ТО «Объединение автовокзалов и автостанций» Алексея Александровича СЕМЁНОВА.

– Собственником здания автовокзала является администрация Аромашевского района. При его передаче в безвозмездное пользование ГБУ ТО «Объединение автовокзалов и автостанций» не были переданы «Технические условия на возможность подачи газа». Поэтому нам пришлось оформлять эти документы, вследствие чего разрешение на подачу газа и соответственно отопление было получено только 30 октября 2017 года. В настоящее время температурный режим на автовокзале соответствует нормам.