Медиакарта
3:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская область: в Комиссии по пересмотру кадастровой стоимости подвели итоги за 11 месяцев текущего года

За 11 месяцев 2017 года в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Тюменской области поступило 340 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости, что на 14% больше аналогичного периода 2016 года.

Все поступившие в Комиссию заявления рассмотрены своевременно, информация о результатах рассмотрения направлена в установленном порядке заявителям, в органы государственной власти, местного самоуправления и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

По результатам рассмотрения указанных заявлений Комиссией принято 212 решений о пересмотре кадастровой стоимости, что составляет 62 %
от общего количества принятых решений, 128 заявлений отклонено.

Напомним, основанием для пересмотра кадастровой стоимости является недостоверность сведений об объекте, использованных при проведении оценки и приведение кадастровой стоимости объекта в соответствие с его рыночной стоимостью.

В течение 2017 года решения Комиссии в судебном порядке
не оспаривались.

Информация о деятельности Комиссии, а также информация
о результатах рассмотрения отчетов об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости размещена на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области