Медиакарта
12:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Заседание коллегии
По предварительным итогам естественный прирост в 2017 году составит 37 человек, а численность населения Уватского района - 19125. Об этом сообщила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская на очередной коллегии администрации. Заседание провел глава Сергей Путмин 12 декабря.
В текущем году, отметила Елена Викторовна, основные усилия были направлены на решение задач развития экономики, улучшения среды для ведения бизнеса. За 9 месяцев зафиксирован темп роста инвестиций, которые составили 33 миллиарда рублей. Появились новые инвесторы в сферах услуг и придорожного сервиса. В реестр инвестиционных проектов Тюменской области включены проекты по строительству придорожного сервиса на 350 километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, строительству автокомплекса в Увате, организации цеха по производству поддонов.
Глава подписал распоряжения о внесении изменений в схемы теплоснабжения Туртасского сельского поселения, а также схемы водоснабжения и водоотведения Уватского, Красноярского, Туртасского, Сорового, Тугаловского, Демьянского, Юровского, Ивановского, Осинниковского сельских поселений. Также рассмотрены нормативные акты об утверждении плана контрольных мероприятий отдела финансов, о проведении электронного аукциона на техническую инвентаризацию многоквартирных жилых домов, об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в Уватском районе.
Итоги проверки коммунального предприятия
Глава администрации Сергей Путмин и его первый заместитель Леонид Митрюшкин обсудили результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности Ивановского коммунального предприятия, которая была проведена в ноябре.
Леонид Валерьевич сообщил, что нарушений в деятельности предприятия в 2017 году по итогам проверки не выявлено. Заработная плата выплачена полностью. Ряд вопросов, по которым обращались работники, решены положительно, в частности, закуплена новая автомобильная резина для специализированной техники. Дальнейшее развитие ситуации на предприятии будет под контролем.
Напомним, в ноябре Сергей Путмин лично встретился с коллективом коммунального предприятия из-за поступивших жалоб о несвоевременной выплате заработной платы. Тогда глава поручил проверить соблюдение законодательства, проанализировать формирование доходов и обоснованность произведенных расходов, эффективность использования денежных средств, обоснованность и правильность расчетов по оплате труда.
Инвестиционная деятельность
8 декабря в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области. От Уватского района в заседании приняли участие глава Сергей Путмин, его первый заместитель Леонид Митрюшкин и начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов.
Открывая заседание, Владимир Якушев обозначил основные вопросы повестки, а также дал ряд рекомендаций по улучшению инвестиционной деятельности главам городских округов и муниципальных районов.
По итогам 2016 года в рейтинге эффективности деятельности органов местного самоуправления Уватский район находится в пятерке лидеров. В муниципальном образовании самые высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал - 41,3 миллиарда рублей. Также район занимает лидирующие позиции в динамике по количеству созданных субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2016 году действовало 283 СМП (в 2015 - 269).
«Потенциал Уватского района для дальнейшего подъема его экономики очень большой. Это связано и с вводом в эксплуатацию новых месторождений нефти, и с развитием малого и среднего предпринимательства. Думаю, что в ближайшие годы в районе есть реальная перспектива развития логистических предприятий, сельского хозяйства, придорожного сервиса и жилищно-бытового комплекса. Мы идем в ногу с областью и стремимся к соответствующим результатам», - прокомментировал Сергей Путмин.
Рабочая встреча
Глава администрации Уватского района Сергей Путмин и координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областного парламента Артем Зайцев провели рабочую встречу.
«Считаю, что каждый депутат обязан бывать на территориях для того, чтобы понимать, как живет население в том или ином муниципалитете, и знать суть обсуждаемого вопроса. В Демьянке была проведена встреча с жителями, на которой обсуждались наиболее волнующие вопросы. Проблема номер один, с которой обратились жители, - плохое состояние дорожного покрытия подъездной дороги к поселку», - отметил Артем Николаевич.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района