Медиакарта
12:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор современной молодёжи

13:31 | 19 декабря 2017
Источник: Красная звезда

Наступающий 2018 год в России пройдёт под эгидой гражданской активности и волонтёрства.

  Большинство массовых мероприятий в нашем районе проходят при участии волонтёров различных организаций. Ежегодно добровольческие коллективы участвуют в конкурсе агитбригад, 2017 год не стал исключением. 7 декабря на сцене РДК  выступили 8 волонтёрских коллективов. Показать своё мастерство агитации прибыли ребята из организации «Направление Плюс», а также ученики ВСОШ №1, ВСОШ №2, Балаганской, Нововяткинской, Калининской, Коточиговской и Караглинской школ.

  Каждый год выбирается новая тема для выступлений, в этом году она звучала так «Здоровый образ жизни – наш выбор».

  Здоровый образ жизни сегодня – это действительно актуальная тема, в современном мире настолько быстрый ритм жизни, что многие люди просто не следят за питанием, не говоря уже о систематических занятиях спортом, многие пренебрегают банальной зарядкой.

  Некоторые команды напрямую говорили о негативном отношении к вредным привычкам на примерах и статистических данных, другие выбрали путь иносказаний, но это также произвело должное впечатление и оказалось не менее доходчивым. После полутора часов равнодушных к ЗОЖ в зале не осталось. Все коллективы отлично справились с поставленной задачей: песнями, танцами и сценками они призывали сидящих в зале пересмотреть свои взгляды и начать придерживаться здорового образа жизни.

  Сложнее всех пришлось жюри, если зрители просто смотрели выступления, то судьям нужно было  выбрать победителей и призёров. И если с 1  местом сразу всё стало понятно, единогласным решением судей оно было присуждено команде ВСОШ №1 (178 баллов из 180 возможных), то кандидатов на 2 и, уж тем более, 3 место было больше, но выбрать нужно было по одной команде. В итоге вторым стал коллектив из ВСОШ №2, а тройку лидеров замкнули нововяткинские волонтёры.  Победители и призёры конкурса агитбригад-2017 получили дипломы и памятные призы, остальные  получили почётные грамоты участников. Но самое главное -- все в этот день получили заряд бодрости и позитивных эмоций.

  Надеемся, после выступления волонтёров в РДК многие зрители пересмотрят своё отношение к вредным привычкам и встанут на путь здорового образа жизни!

На снимке: выступления волонтёров на конкурсе агитбригад-2017

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ