Медиакарта
23:29 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Испытание для интеллекта

Почти 700 учащихся из семнадцати школ Голышмановского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады. Учащиеся 7-11-х классов проходили интеллектуальные испытания по девятнадцати дисциплинам.
– Успехов ребята достигли в олимпиадах по технологии, физической культуре, ОБЖ, биологии, литературе, физике, обществознанию и английскому языку, – комментирует специалист отдела образования Светлана Третьякова. – Многие школьники состязались в олимпиадах по нескольким предметам. Например, одиннадцатиклассница школы № 1 Ангелина Непейкова заняла первое место по мировой художественной культуре, по литературе и обществознанию. Причём девушка набрала 96 баллов из 100 возможных по литературе и 85 баллов – по обществознанию, показав наивысшие результаты. Восьмиклассница Медведевской школы Вера Филиппова одержала победу в олимпиадах по русскому языку и биологии. Её одноклассница Ольга Белогрудова стала лучшей по математике, литературе и обществознанию. Порадовали итоги олимпиад по математике, английскому языку и информатике, где участники продемонстрировали более крепкие знания. В этом году есть призёры по всем предметам, кроме истории. По данной дисциплине ребята не смогли справиться со слишком громоздкими олимпиадными заданиями, по остальным предметам задания были посильными. Их составляют сотрудники Тюменского областного государственного института развития регионального образования.
Всего в районной олимпиаде насчитывается больше 120 призёров. Все они будут награждены грамотами, участники – сертификатами. Традиционно награды вручаются на новогодних школьных праздниках.

Автор: Оксана ТИТЕНКО