Медиакарта
15:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:36 | 22 декабря 2017
Источник: Заря

В рейтинге – среди лучших

В минувший вторник состоялась торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов, образовательных организаций, муниципальных органов управления образованием, активно участвовавших в мероприятиях, посвящённых Году экологии.


Фестиваль победителей прошёл в здании колледжа искусств Тюменского государственного института культуры.


По итогам областного конкурса социальных проектов «Символы региона» в номинации «Настоящие хозяева земли» за активное участие были награждены восьмиклассница Полина Костылева и десятиклассница Дарья Романова, победившая в областном конкурсе творческих работ, посвящённых международному шахматному турниру имени Д.И.Менделеева. Обе – ученицы шороховской школы, которая по итогам года вошла в рейтинг лучших школ Тюменской области.

Праздник для отличников

Губернаторская Ёлка вновь собрала юных одарённых мальчишек и девчонок со всей области. На ней в течение двух дней – 20 и 21 декабря – побывали двадцать девять школьников Исетского района. Эти ребята – отличники и ударники учёбы, волонтёры, победители и призёры различных конкурсов, олимпиад районного, областного, всероссийского значения, а также те, кто показал высокие результаты в спортивных соревнованиях и в сдаче норм ГТО.


Праздничные мероприятия состоялись в загородном оздоровительном центре «Ребячья Республика» и Доме культуры «Нефтяник», где школьники получили много подарков и заряд положительных эмоций.

Шахматная элита

Сборная команда Исетского района заняла первое место на XXIII спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области по шахматам, проходившей 12-13 декабря в Тобольске. В её составе – заядлые, опытные, знающие дело игроки Виталий Звосков и Николай Белоногов из Исетского, Шамшитдин Аминев из Шорохово, Алексей Климовец из деревни Битюки, Полина Кучкульдинова из Коммунара и Любовь Панфилова из посёлка Кировский.