Медиакарта
20:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хочешь заработать? Тебе к нам!


Завершающим аккордом трудового лета - 2017 стала осенняя встреча работодателей и старшеклассников округа в рамках проекта «Job-кафе», проводимого центром занятости населения.

в неформальной обстановке за чашечкой чая специалисты центра, учащиеся и работодатели подвели итоги трудовых смен, обсудили задел на будущее и поучаствовали в профориентационной викторине «Турнир знатоков профессий».
Директор центра занятости населения Руслан Замятин поблагодарил за сотрудничество в трудоустройстве молодёжи и подростков руководителей машзавода, маслозавода, элеватора, комбината строительных материалов, сельхозпредприятий «Лесное», «Падунское», «Возрождение», «Центральное», комплексного центра социального обслуживания населения. Представители же предприятий отметили наиболее активных ребят.
В трудовых сменах многие из них участвуют уже не первый год. Так, один из награждённых Кирилл Сихварт за три года успел поработать и в больнице, и на элеваторе, и на машзаводе. А нынче он трудился на благоустройстве территории комплексного центра социального обслуживания населения. Заработанные деньги Кирилл потратил на подготовку к школе.
В следующем году очередное трудовое лето вновь порадует заводоуковских школьников возможностью подзаработать. Специалисты центра уже сегодня ведут переговоры с работодателями. Ну а от желающих записаться на трудовые смены, как и в отряды главы, снова не будет отбоя.

Автор: Анастасия КАЗАКОВЦЕВА, начальник отдела центра занятости