Медиакарта
19:18 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:27 | 26 декабря 2017
Источник: Заря

Ёлка в Москве

Многие дети нашей страны мечтают побывать на новогодних представлениях в столице нашей Родины – Москве. Отрадно, что в числе счастливчиков оказались и двое девчат Исетского района – это Аня Кладовикова из Шорохово и Елизавета Башкирова из Солобоево. Выбор на них выпал не случайно. Они не только отличницы учёбы, но и активные участницы районных и областных конкурсов, научно-исследовательских конференций, призёры спортивных соревнований и фестиваля ГТО. А о том, какие впечатления остались у девчонок от мероприятий, состоявшихся в Кремле, вы, уважаемые читатели, узнаете из следующего номера газеты «Заря».

Подарки от снеговика

Все любят зиму за праздники, снег и... снеговиков. Их лепят и взрослые, и дети, одевают и украшают их. Раньше верили, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы, которым можно доверить свою мечту.


В преддверии Нового года для ребят из посёлков Ишимский и Зерновский специалисты передвижного культурного комплекса провели спортивно-игровую программу «День снеговика». Подвижные игры помогли не только поднять настроение, но и согреться в морозный денёк. Ребята с удовольствием принимали участие в играх и эстафетах «На коне», «Спина к спине», «Заботливый пингвин», «Конёк-Горбунок», «Эстафета Олимпийского огня», «Кто быстрее» и многих других. А ещё отгадывали новогодние ребусы и загадки. Кроме заряда бодрости и прекрасного настроения все получили сладкие подарки от снеговика.

Битва на льду

Открытие зимнего спортивного сезона по хоккею с шайбой состоялось в Солобоево в минувшую субботу. На ледовом корте помимо хозяев территории соперничали команды Бобылевского, Исетского, Рассветовского и Слободобешкильского сельских поселений.


Каждая игра, состоявшая из двух периодов продолжительностью по 10 минут, шла по круговой системе. За выигрыш насчитывалось 3, за ничью – 1, проигрыш – 0 очков. Победитель определился по максимальному их количеству.


Таким образом, первое место заняла команда Солобоевского поселения, второе – Исетского, а третье – Рассветовского.


Впереди спортсменов ожидает первенство Исетского района по хоккею с шайбой, старт которому дадут в январе.