Медиакарта
20:55 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полвека в любви и согласии

09:16 | 27 декабря 2017
Источник: Слава труду

• Супруги Ермолаевы зарегистрировали свою золотую свадьбу, поставив подписи в книге юбилейных дат Аромашевского отдела ЗАГС.

23 декабря в Аромашевском отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация золотой свадьбы супругов Ермолаевых, проживающих в районном центре.

Торжественное мероприятие открыла главный специалист отдела ЗАГС М.А. Тараданова. Она напомнила всем собравшимся в уютном зале районного дворца бракосочетания – родным, близким виновников торжества и гостям, как началась история любви Анатолия Васильевича и Галины Никитичны. Их жизненный путь был, на первый взгляд, самый обыкновенный, как у сотен других людей, но в то же время незабываемым и бесценным для них. Оба они учились в Кармацкой восьмилетней школе, по окончании которой их ждала молодая, весёлая и полная нелёгких трудовых будней жизнь: глава будущей семьи стал шофёром и возил доярок, а его избранница работала на ферме. Судьба свела юношу и девушку вместе, и 7 ноября 1967 года они зарегистрировали свои отношения в Бобровском сельском совете. Вот уже пятьдесят лет супруги вместе. Живут, как говорится, душа в душу. Воспитали троих детей, заботятся о четверых внуках и двух правнуках.

Поздравила виновников торжества заместитель главы района по социальным вопросам И.В. Таржеманова.

– Уважаемые Анатолий Васильевич и Галина Никитична! От лица главы района, всех жителей поздравляю вас с юбилеем свадьбы! Огромное вам спасибо за то, что умеете так любить друг друга. Не всем парам удаётся сохранить семью на протяжении полувека. Здоровья вам!, – пожелала Ирина Владимировна и вручила супругам памятную медаль в честь пятидесятилетия совместной жизни, учреждённую правительством Тюменской области.

– Поздравляю вас с этим замечательным событием! Желаю вам и дальше оставаться опорой детям, внукам и правнукам! – с пожеланиями здоровья и благоденствия семье к супругам Ермолаевым обратилась начальник Аромашевского отдела ЗАГС М.М. Медведева и вручила им благодарственное письмо от имени губернатора области В.В. Якушева.

Конечно же, море поздравлений, цветов, пожеланий здоровья принимали Анатолий Васильевич и Галина Никитична от своих родных и близких. Растроганный вниманием, глава семьи, не скрывая слёз, поблагодарил всех за заботу:

– Спасибо вам! Очень приятно слышать такие пожелания. Постараемся прожить до конца так, чтобы только хорошее было в жизни.

Фото: автор

Автор: Александр НИКОЛАЕВ