Медиакарта
18:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прибавка к обеду

00:00 | 28 декабря 2017

У работников тюменских колоний, которые принимают передачи, аврал. Родственники большими сумками несут продукты, чтобы хоть как-то скрасить осужденным Новый год.

В пресс-службе регионального УФСИН говорят: перечень продуктов и вещей, которые разрешено передавать в исправительные учреждения, в праздничные дни не меняется. Никаких послаблений в этом смысле нет. Однако при желании составить праздничное меню можно и из тех продуктов, что есть в утвержденном перечне.

Впрочем, давно проверено: вне зависимости от даты осужденные просят передавать им побольше сладкого. Шоколад, печенье, карамель, сгущенное молоко...

С недавнего времени родственники могут принести с собой что-нибудь к чаю и на краткосрочные свидания. В первой и второй исправительных колониях открыли кафе, где осужденным разрешают провести несколько часов с родными и близкими. Накануне праздника здесь тоже многолюдно. Правда, получить свидание в кафе могут только те осужденные, у кого нет нарушений. И кому свидание положено по графику.

Автор: Мария Самаркина