Медиакарта
13:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отличная ёлка для отличных детей

08:37 | 29 декабря 2017
Источник: Заря

В мир, полный любви, красоты и добрых чудес, окунулись ребята Исетского района, прибывшие на новогоднее представление «Королевство времени», которое подарили для них сотрудники Молодёжного центра.

В понедельник 25 декабря на праздничное мероприятие собрались 213 отличников учёбы Исетского района. Разместить столь большое количество школьников в зрительном зале не представлялось возможным, поэтому организаторы условно поделили их на два потока.


Ярко украшенная сцена, красавица ёлочка, нарядно одетые актёры – всё было готово к проведению торжества. Маленькие зрители уселись поудобнее в предвкушении – чем же порадует их сегодняшний праздник? А чудес в этот день произошло немало.


– Сегодня в этом зале мы видим золото Исетского района – замечательных ребят, которые всегда и во всём являются первыми.

Будем надеяться, что когда они повзрослеют, то останутся такими же целе-устремлёнными, – сказал глава района Н.В.Теньковский. – Хочу поблагодарить вас за хорошую учёбу, за то, что помогаете старшим. Уверен, у вас впереди большое светлое будущее. С наступающим Новым годом, добра вам, здоровья и Божьей благодати!


Тем временем на сцене развернулось яркое действо. Вместе с главной героиней Сказкой дети побывали в волшебном королевстве, где повстречались с её величеством Королевой времени, Минуткой, Уходящим годом, Изумрудной, Золотой и Хрустальной царицами. Вспомнили, что такое вежливость, искали заветные ключи.


Да и сами основательно подготовились к празднику: выучили стишки, надели карнавальные костюмы – кто преобразился в сказочную Фею, кто в Лисичку, Волка или Медведя, а кому достаточно было прийти в нарядном пышном платьишке или официально-деловом костюме.


– Для меня нынешний год был очень хорошим и плодотворным. Я многого добился. Как и планировал, учусь на отлично, – рассказывает Матвей Андреев, приехавший на представление из Минино. – Мой папа профессионально занимается музыкой, вот и я решил пойти по его стопам, сейчас учусь на пианиста в школе искусств. Мечтаю, чтобы музыка стала моей профессией.


Алина Жилякова из Коммунара рассказала, что помимо учёбы хорошо проявляет себя в творчестве, например, умеет мастерить картины из ниток. Всем ребятам девочка желает и дальше хорошо учиться, а перед этим на новогодних каникулах хорошенько отдохнуть, набраться сил.


А вот что нам рассказала о себе Софья Пермякова из Шорохово:


– Учиться несложно, если основательно готовиться к урокам. Вот и я стараюсь. Хочу, как моя старшая сестра, окончить школу с медалью. В преддверии Нового года желаю, чтобы в дневниках у учеников были одни пятёрки, а те, кто немного отстаёт, подтянулись!


Екатерина Носырева из исетской школы № 1 – круглая отличница не только в учёбе, но и в творчестве, и в спорте.


– Нынешний год для меня был очень плодотворным: я хорошо училась, достигла успеха в лыжных соревнованиях, участвовала в конкурсе поэтов района, – говорит она.


Николь Кисельникова из Солобоево тоже считает, что учиться необходимо, а если получил плохую отметку, то надо постараться её исправить.


Ученица четвёртого класса Жанна Исильбаева из Архангельского из школьных предметов больше всего любит физкультуру, русский язык, математику и литературу. Всем жителям района она желает веселья и счастья.


– Для меня Новый год – это большой семейный праздник, это счастье и время чудес, когда сбываются мечты! – говорит Аня Осколкова из Шорохово.


– Новый год – это ёлка, праздник, смех. Это исполнение желаний. В этот раз я ещё не успела написать письмо Деду Морозу, но обязательно напишу. Надеюсь, что всё сбудется. Всем желаю счастья, здоровья и меньше в жизни проблем, – сказала шестиклассница рафайловской школы Даша Казанцева.


– Если бы у меня была возможность исполнить мечту, я бы пожелала, чтобы на всей планете царил мир, – рассуждает Вика Филанович из исетской школы № 2.


– Всем желаю здоровья, счастья, достатка и чтобы не было никаких проблем! – пожелал ученик исетской школы № 2 Дмитрий Фальтенберг.


Ученицы 4 б класса исетской школы № 1 Яна Хайбуллина, Аня Плотникова и Катя Шорохова на вопрос, что нужно делать, чтобы стать отличником, ответили так:


– Читать больше литературы и выполнять все задания.


– Внимательно слушать учителя.


– Быть активным на уроках, отвечать на вопросы.


А на сцене тем временем близится развязка. Наконец-то три сестры – Хрустальная, Изумрудная и Золотая царицы – вспомнили, где находятся заветные ключи. И вот часы заведены. На сцене появляются главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

Они поиграли с ребятами в игру «Заморожу», водили хороводы вокруг главной новогодней красавицы. Дети по очереди подходили к дедушке рассказывать стишки, получая за это сладкие подарки.


А на следующий день точно такое же мероприятие состоялось для детей социально незащищённой категории – детей-инвалидов, сирот, ребят из опекунских и многодетных семей. Глава района Н.В.Теньковский поздравил их с праздником, пожелав добра, благополучия и взаимопонимания в семьях, а родителям, бабушкам и дедушкам – терпения и крепкого сибирского здоровья. К его словам присоединилась и директор АУ КЦСОН «Забота» О.Н.Кобелева:


– В преддверии Нового года хотелось бы пожелать всем деткам здоровья, успехов в учёбе, благополучия в семьях, пусть сбудутся все мечты и всё у них будет хорошо!


Оксана Николаевна отметила, что тем из ребят, кто по каким-то причинам не смог присутствовать на новогоднем представлении, подарки будут вручены на дому.


– Моим детям здесь очень понравилось! Да и сама словно в сказке побывала, – делится многодетная мама Анастасия Николаевна Якушева из Ёршиной.


С её мнением полностью согласна и жительница районного центра Дина Витальевна Белослудцева:


– Всё было прекрасно. В этом году у меня появилось двое деток. Я самая счастливая мама на свете, чего и всем желаю!


Яркие хореографические номера, сказочный спектакль, игры, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, оригинальные подарки оставили у ребят массу положительных эмоций и впечатлений.

Автор: М.Чагина