Медиакарта
20:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Упоровские умники и умницы

10:00 | 30 декабря 2017
Источник: Знамя правды

26 декабря в зале ДШИ прошёл слёт самых умных, самых творческих, самых активных школьников района – «Интеллект-2017». Ценными подарками и грамотами наградили отличников учёбы, победителей районных, региональных и всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

Поздравить ребят, кроме Деда Мороза и его внучки, пришли заместитель главы по социальным вопросам Светлана Ожгибесова и начальник отдела образования Татьяна Завьялова. В своей речи перед подростками Светлана Леонидовна отметила, что у нас созданы все условия для поддержки талантливой и одарённой молодёжи, способной применить свои знания на благо малой родины и области. Татьяна Геннадьевна пожелала ребятам с пользой провести новогодние каникулы, а девяти- и одиннадцатиклассникам не забывать о предстоящих экзаменах.

Дипломами «Лучший ученик года» и ценными подарками (ноутбук) награждены Дарья Ширшова, Ольга Лескова и Сергей Ворончагин.

Благодарственные письма главы района вручены: в номинации «Творчество-2017» - Екатерине Паньшиной, Марине Вакариной, Софье Кайсиной, Анастасии Мальцевой, Карине Калининой, Дарье Готфрид; в номинации «Лидер-2017» - Сергею Ворончагину; в номинации «Спорт-2017»  - Степану Бондаренко, Илье Гольцману, Анастасии Архиповой; в номинации «Интеллект- 2017» - Дарье Ширшовой, Полине Махориной, Валерии Глазуновой.

Самые результативные участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Мария Хрушкова,  Ксения Ляпина, Николай Кравченко получили грамоты комитета по образованию.

Фото автора.

Автор: Мила ШАБАНОВА.