Медиакарта
4:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Письма Деду Морозу

В канун Нового года мы все немного верим в чудеса. Дети особенно ждут Деда Мороза и Снегурочку, пишут письма, делятся своими мечтами.

В этом году Дед Мороз, Снегурочка и героиня любимого детского мультфильма собачка Скай из праздничного агентства «РозаЛиЯ» объявили конкурс писем Деду Морозу. Со всех уголков района пришло около пятидесяти конвертов, дети рассказывали о своих успехах и добрых делах. Организаторы выбрали трёх победителей. И вот уже машина Деда Мороза с подарками отправилась по адресам.

Ксения Петрова живёт в деревне Кармацкой. Она учится в пятом классе, занимается вольной борьбой, участвует в волонтёрском движении. Снегурочку очень тронул подарок, который Ксюша сделала своими руками в технике канзаши – из атласных лент.

«Моя мечта, – пишет Ксюша, – стать волшебником хотя бы на час. Тогда я помогла бы исполнить мечты всех детей. Детям из детских домов – обрести маму и папу. Чтобы все больные дети выздоравливали и могли радоваться жизни и детству. Чтобы был мир на земле и не было войны. Чтобы наши бабушки и дедушки не оставались одни и были окружены заботой и любовью».

Ксюша написала целую программу – работы Деду Морозу надолго хватит: надо сделать, чтобы папы не вахтами работали, а дома, ведь детки без них скучают, и животных надо защитить.

«Я не волшебник, – подытожила школьница, – тогда исполни ты, что я не в силах. А я смогу любить природу, бабушку, родителей и брата, учиться хорошо, уважать старших. А насчёт подарка для меня – буду рада любому».

Этой скромной девочке подарили мягкую игрушку и подарочный сертификат от спонсора ИП Евгении Кальховен «Сундучок мастерицы» – здесь девочка сможет выбрать всё для любимого творчества.

А волшебная компания агентства поехала дальше. В посёлке Голышманово ждёт уже Настя Дулина, ученица второго класса школы № 1.

Настя в письме поделилась: однажды осенью увидела, как старшие ребята обижали мальчишку. Девочка, несмотря на опасения, вступилась за школьника. «Если бы я была волшебницей – Снегурочкой, – мечтает девочка, – я бы сделала много добрых дел, особенно, чтобы никогда не плакали и не грустили дети».

Настя с восторгом встретила делегацию из резиденции Деда Мороза. Со старшим братом она участвовала в новогоднем представлении – вместе отгадывали загадки, складывали слова, водили хороводы и пели песни. В письме Настя просто поделилась, что хочет нау­читься игре на гитаре, и уж никак не ожидала такого классного подарка от партнёра Деда Мороза и Снегурочки – торгового дома «Олимп».

В семье Кати Ершовой – ещё одного победителя конкурса – Деда Мороза и его команду ждали дедушка Сергей Михайлович, бабушка Татьяна Ивановна, брат Андрей, сёстры Оля и Кристина. Они переживали за Катю все вместе. А дошкольник Андрей констатировал, что Дед Мороз дарит подарки всем ребятам и обходит стороной неверующих взрослых и тех, у кого нет детей. У Ершовых было ещё веселее от игрового гама и восхищения. Больше всех ребят поразила героиня любимого мультика и символ наступающего года – Скай.

В своём письме ученица 4 класса школы № 2 Катя Ершова написала об учёбе и честно призналась, что ей пока с трудом даётся английский язык. Обо всех своих увлечениях и успехах рассказала.

«В этом году я попробовала себя в роли экскурсовода на подворье дедушки и бабушки «В гостях у Ершовых». Это так интересно. Я много нового узнала о своих родственниках в уголке боевой славы «Семейная гордость». К нам приезжали корреспонденты, фотографировали и брали интервью у меня. Я тоже хочу научиться фотографировать».

Кате праздничное агентство вручило подарочный сертификат от постоянного партнёра – страховой компании «Югория» на приобретение цифрового фотоаппарата. Мечты сбываются, если в них искренне верить.

Ещё Катя рассказывала в письме, как всей дружной семьёй заливали на подворье каток, делали крутую горку и снежные фигуры. «В выходные дни и на новогодних каникулах у нас очень весело, – поделилась Катя, – потому что к нам в гости приходят друзья».

Вот такие добрые и тёплые письма с пожеланиями крепкого здоровья и хорошего настроения получили организаторы конкурса от Деда Мороза, а вместе с ними и руководитель праздничного агентства «РозаЛиЯ» Екатерина Коробцова, которая и устроила чудесный праздник накануне Нового года.

Фото c сайта агентства «РозаЛиЯ»

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА