Медиакарта
8:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Четверо дома, не считая собаки

Молодые супруги Виктория и Евгений Хабаровы из села Медведево стараются отметить Новый год всегда по-разному: могут пойти в кафе, или приглашают к себе домой родственников и друзей. С появлением в семье детей ощущение праздника стало ещё трепетнее.

Евгений приметил Викторию, когда она ещё в школе училась, он в это время поступил в институт. Потом дождался, когда любимая девушка получит высшее образование. Как только невеста привезла домой диплом, жених решил засылать сватов. Пара вместе уже 12 лет. Поженились в феврале, в мае приступили к строительству дома в родном селе. Переезжать в город им не хотелось: даже когда учились, на выходные спешили в деревню. Дом строили четыре года. Первенца семьи Егора молодые привезли уже в свой собственный дом, правда, жить можно было только на втором этаже. Сейчас старший сын Хабаровых уже пошёл в первый класс, учится играть на аккордеоне. Его младший братик Гордей – любопытный непоседа – тоже добавляет в семейную жизнь красок.

Виктория Хабарова по образованию экономист, работает в пенсионном фонде. Евгений – агроном, четырнадцать лет вместе с отцом выращивал хлеб в семейном фермерском хозяйстве. Семья Хабаровых любит проводить свободное время на природе. В новогодние каникулы с детьми и друзьями на снегоходах катаются в лесу, в охотничьей избушке накрывают праздничный стол. Поездки в лес по выходным стали для семьи регулярными, когда в доме по просьбе сына Егора завели собаку породы хаски. Ласку, так назвали питомца, месячной привезли из Казанского района. Сейчас ей год, она взрослая, самодостаточная собака, а поначалу два месяца жила дома и часто «плакала», как ребёнок. Хозяевам приходилось всё время носить её на руках.

– Я потому хаски купил, что она спасёт нас от любой беды, – объясняет Егор. – О такой собаке рассказала мне сестра, на груди у неё знак – сердечко.

Больше всего в семье Хабаровых ждут новогодних праздников мальчики. Гордей мечтает получить в подарок светящуюся дорогу, Егор – компьютерную игру. Сказку детям, как всегда, подарят Дед Мороз и Снегурочка. Тайну о том, кто скрывается под бородой и красной шапкой, детишки раскрыли давно. Они легко узнают в сказочных персонажах своих бабушку и дедушку.

За романтику в семье отвечает Вика, в праздник всегда старается мужу приготовить приятный сюрприз. К приходу гостей готовятся всегда вместе. Глава семьи «колдует» на кухне над мясными блюдами, Виктория отвечает за салаты и закуски. Праздничное застолье не обходится без фирменного жареного гуся. Дети больше всего ожидают сладостей. Праздник семейного счастья уже на пороге…

Фото Романа Бодрикова

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ