Медиакарта
10:37 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник для юных волшебников

17:10 | 29 декабря 2017

10 школьников из Тобольского района побывали на губернаторской ёлке.

Юные таланты, спортсмены и волонтёры, активисты ученического самоуправления из разных уголков Тюменской области побывали на главной областной ёлке. Два незабываемых дня, наполненных яркими и радостными встречами, поездками и экскурсиями, знакомствами и общением, чудесами и волшебством, прожили мальчишки и девчонки. И каждый день был не похож на предыдущий, оставил после себя море эмоций и впечатлений.

Участниками губернаторской ёлки посчастливилось стать в этом году и звонкоголосым звёздочкам, сёстрам Екатерине и Александре Пантелеевым из Дегтярёвского поселения, подающим надежды спортсменам Андрею Долженко (Малозоркальцево) и Юле Батт (Карачино), победительнице областных конкурсов Алине Теляевой (Байкалово), Зилии Кульмаметовой (Санниково), Гузалии Бахтиевой (Хмелёва), овсянниковцу Олегу Матюхе, Руслане Ганиевой (Нижние Аремзяны) и Варваре Кистаевой (Подрезова). Новогодняя сказка поджидала буквально с порога «Ребячки» – оздоровительного центра, принявшего детвору со всей области. Едва познакомившись, новые друзья отправились в резиденцию Деда Мороза. Пообщавшись с главным персонажем новогоднего праздника, гости с удовольствием осваивали окрестности центра, вдоволь накатались с горки на тюбах – программа дня была очень насыщенной.

Во второй день перед школьниками распахнул свои двери дворец культуры «Нефтяник», где во всей красе предстала перед ними новогодняя ёлка. Здесь их приветствовал в своём видеообращении губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он пожелал юным дарованиям, чтобы новый 2018 год принёс им незабываемые события. Но помните, подчеркнул он, что мечты исполняют не только Деды Морозы, они сбываются у тех, кто смело идёт к своей мечте, не боится трудностей и верит в себя.

…Не бывает Нового года без чудес. Ощутить себя юными волшебниками ребятам помогли открывшиеся одновременно различные интерактивные площадки, мастер-классы по прикладному творчеству. Каждый ребёнок получил замечательные подарки. А напоследок их ждало зрелищное, увлекательное новогоднее представление «Крибле! Крабле! Бумс!».

Автор: Клара КУТУМОВА