Медиакарта
5:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Думай! Действуй! Достигай!

Первый молодёжный форум в Голышмановском районе прошёл во Всемирный день добровольца. Среди участников – опытные волонтёры и новички.
– Наша задача – вести работу с молодёжью в возрасте от 14 до 35 лет, развивать партнёрство, учить жить в дружбе и согласии, – подчеркнула исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития местных сообществ Голышмановского района «НАШЕ ВРЕМЯ» Ольга Бадрызлова. – На форуме обсуждались вопросы развития сёл силами активной молодёжи, ярмарочного движения, выявляли и распространяли инновационный опыт работы, сообща искали современные формы и дальнейшие перспективы продвижения молодёжного движения. Говорили об ораторском и актёрском мастерстве, моделировании в дизайне, разработке культурных и творческих проектов, продвижении лучших социально значимых молодёжных инициатив. Модераторами на площадках выступали не только специалисты молодёжного центра, но и других учреждений с целью обмена опытом.
В планах – создание молодёжной палаты. Одной из её функций будет курирование проектов, которые реализуются в рамках районного конкурса молодёжных инициатив.

Автор: Оксана ТИТЕНКО