Медиакарта
6:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки – в больничную палату

В знаменитом фильме «Карнавальная ночь» товарищ Огурцов говорил:

– Бабу Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своём коллективе!

Тем же путём решили пойти в областной больнице №11. В своём коллективе «воспитали» Деда Мороза, Снегурочку и Карлсона. В этих героев успешно перевоплотились врач анестезиолог-реаниматолог Роман Колов, терапевт Екатерина Глухарева и акушер-гинеколог Людмила Зауташвили и отправились в детское отделение поздравлять ребятишек с Новым годом!

В палатах лежали около десятка детей разных возрастов. Были грустными и очень удивились, когда увидели сказочных персонажей. Неожиданно смело подошёл к Дедушке Морозу Егор Пономарёв и начал рассказывать стишок. В подарок получил игрушку человека-паука и остался очень доволен. Мальчуган признался, что любит в Новый год находить подарки под ёлочкой и весело играть. Подростки Регина и Кристина предпочитают отмечать праздник в кругу семьи.

– До шестого класса я верила в Деда Мороза, о том, что его не существует, я узнала на уроке английского языка при изучении темы «Праздники», – поделилась Кристина. – Так рухнули мои детские представления об этом сказочном герое. Когда была маленькой, писала письма Деду Морозу, до сих пор их храню. Приятно, что нас поздравили.

Ежегодно представители Голышмановской районной организации профсоюза работников здравоохранения организуют благотворительную акцию.

– Персонал детского отделения всегда старается создавать праздничную атмосферу: наряжают ёлку и украшают холл, – рассказывает лидер профсоюза областной больницы №11 Людмила Зауташвили. – Мы дарим детишкам подарки и капельку хорошего настроения.

Врачебные Дед Мороз, Снегурочка и Карлсон пожелали всем голышмановцам крепкого здоровья, чтобы реже попадали в больницу.

Фото Романа БОДРИКОВA

Автор: Оксана ТИТЕНКО