Медиакарта
10:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Развиваемся вместе"

http://rayon72.ru/i/n/159/180159/tn_180159_12587a69e11d.jpg
17:41 | 23 декабря 2017
Источник: Красное знамя

Под таким названием реализуется проект в Червишевском детском саду «Сибирячок», целью которого является раскрытие потенциала всех участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей.

Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодействие. Взаимодействие предполагает обмен мыслями, чувствами, переживаниями, знаниями в процессе общения. Пребывание родителей в детском саду в течение дня становится нормой и отличной формой обмена опытом. Современные родители достаточно образованны, у них есть огромный потенциал, который можно внедрять в совместное развитие детей. Родители проводят мастер-классы не только для ребят, а также для педагогов.

Ещё одной новой формой обмена опытом стала смена воспитателей в группах. Педагогам представлена возможность попробовать себя в работе с разными детьми, а детям, в свою очередь, научиться свободно общаться и чувствовать себя уверенно в незнакомых условиях.

Своими силами мы также меняем имидж детского сада. Каждая группа разработала и презентовала свои эмблемы и символику. Любое событие освящается в экспозициях холла, создаются арт-объекты для уютного пребывания.

Вот так мы развиваемся вместе и работаем на достижение наших общих целей.

Автор: Наталья СОНЬКИНА