Медиакарта
18:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги года от "Стеклотеха"

http://rayon72.ru/i/n/173/180173/tn_180173_b774cb1b263f.jpg
17:47 | 27 декабря 2017
Источник: Красное знамя

В уходящем году завод «Стеклотех» существенно увеличил географию продаж. В нее добавились Кыргызстан, Удмуртская республика, республика Башкортостан, Пермский край и Ульяновская область.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной поиск новых партнеров существенно помог предприятию в реализации продукции: "Мы изначально были ориентированы на выход далеко за пределы Тюменской области, поскольку в ее пределах невозможно реализовать всю нашу стеклотару. Считаю, что своей стратегией развития завод идеально вписывается в экономическую концепцию регионального правительства. Не зря губернатор в своем послании призывал тюменские предприятия активнее развивать внешнеторговую деятельность".

Сейчас одна из основных задач предприятия – закрепиться на рынке Средней Азии. К Казахстану, с которым "Стеклотех" сотрудничает уже давно, добавился Кыргызстан. Кроме того, новые партнеры находятся и в пределах Российской Федерации. Причем если раньше у завода были заказы, связанные в основном с пищевой промышленностью, то сейчас они поступают и от химической. Последний такой пример – заказ на 4 миллиона штук стеклотары из города Можга (Удмуртия).

Всего в этом году завод "Стеклотех" выпустил 255 миллионов бутылок.

Автор: Андрей ЖИЛИН