Медиакарта
6:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снегурочки дарят лишь самое нужное

Предновогодние дни  - ёлки, мандарины и, конечно, время чудес: ребятишки загадывают желания и пишут письма Деду Морозу. Исполнить мечту могут и не сказочные персонажи, а обычные горожане, такие же, как мы с вами. Недавно это доказали сотрудники ООО «Юнигрэйн».

Представители компании познакомились с Семёном Медведчиковым в прошлом году. Тогда он как первоклашка получил от компании школьный набор. А полтора месяца назад Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения запустил очередную новогоднюю акцию, узнав самые заветные желания детишек. Среди них оказался и Сёма. А всё потому, что в доме окончательно сломался компьютер, но без него  никак – мальчугану рекомендовано дистанционное обучение, да и в больницах он проводит немало времени.

О ситуации узнали в «Юнигрэйне» и решили порадовать своего юного друга. Сотрудники кинули клич, и нужная сумма набралась буквально за пару дней. Когда Снегурочки принесли мальчику празднично украшенную коробку, он не поверил своим глазам, а стоило ему увидеть под обёрточной бумагой ноутбук – счастью не было предела.

Сотрудники предприятия также очень «болеют» за Лизу Бояринкову, в первые сутки своей жизни перенёсшей тяжелую операцию. В прошлом году для неё покупали лечебные смеси и оказывали материальную помощь. Не так давно девочке исполнилось пять лет, и коллектив решил подарить ноутбук и ей. Семья тоже не ожидала такого сюрприза, а мама Лизы открыла секрет, что малышка просила у Дедушки Мороза обучающий планшет, а в итоге получила настоящий компьютер.

Именно такие поступки, не требующие от людей больших материальных и временных затрат, могут подарить капельку счастья ребёнку, который в этом нуждается. В «Юнигрэйне» не собираются прекращать марафон добрых дел и призывают ялуторовчан присоединиться к нему. Поддержим?

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото Анатолия Мясникова/