Медиакарта
1:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорожная ситуация: лучше, чем было

В ГИБДД Тюменской области сравнили дорожную обстановку в праздничные дни с минувшим годом. 32 ДТП произошло на дорогах региона в первые 8 дней января 2018-го, в них погибли 2 человека (оба пешеходы), 49 человек ранены. За первые дни 2017 года на дорогах области погибли 14 человек, 86 человек травмированы.
В праздничные дни служба Госавтоинспекции работала в усиленном режиме. От управления транспортом отстаранен 221 водитель в состоянии опьянения, в том числе - 21 повторно в течение года севших за руль в пьяном виде. За все праздники один нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, где сам же и пострадал, это произошло утром 1 января в Тюмени.
Что касается Армизонского района, то, увы, и здесь произошло ДТП: 1 января 2018 года в 08.00 ч. в селе Красноорловское 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, имеющий водительский стаж 2 года, двигаясь задним ходом по улице Республики, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на двух пешеходов в возрасте 23 и 34 года, которые получили ушибы различных частей тела.
Анализируя сложившуюся обстановку, руководитель Госавтоинспекции региона Михаил Киселев отметил, что жители области в большинстве ответственно отнеслись к своему участию в дорожном движении.
Анжела БОРИСОВА, Госавтоинспекция Тюменской области