Медиакарта
0:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская область: все плановые работы по техническому обслуживанию оборудования выполнены

Управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север» на заседании технического совета подвела итоги деятельности компании за 2017 год. Особое внимание было уделено вопросам проведения необходимых мероприятий по техническому обслуживанию газового оборудования и газопроводов, входящих в зону ответственности Общества. 

«По состоянию на 27 декабря все плановые работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования специалистами Общества выполнены в полном объеме, - рассказал главный инженер АО «Газпром газораспределение Север» Сергей Дартау. - Проведены инструктажи потребителей голубого топлива по правилам пользования газом в быту. Для удобства потребителей на сайте компании будут также размещены графики ТО ВДГО на 2018 год». 

Сотрудники газовой службы напоминают потребителям о необходимости соблюдения правил безопасности и настоятельно рекомендуют быть предельно осторожными при обращении с любым газовым оборудованием. В случае обнаружения запаха газа немедленно обращаться в аварийную службу.

 Правила безопасности:
При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 или 041 (с мобильного).
Не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы.
Категорически запрещается:
- использовать самодельное и неисправное газовое оборудование;
- оставлять на длительный срок газоиспользующее оборудование без присмотра;
- допускать к пользованию газовыми приборами лиц, не прошедших инструктаж.
По вопросам замены и ремонта газового оборудования потребители «голубого топлива» могут обратиться в АО «Газпром газораспределение Север» по телефону call-центра 8-800-350-04-04, (3452)63-17-00.