Медиакарта
10:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Портал экономит время и деньги

Сотрудники полиции МО МВД России «Голышмановский» напоминают о возможности получения госуслуг при помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для подачи заявления через интернет-портал гос­услуг необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете». Регистрация производится в режиме онлайн.
При обращении через электронный портал сокращается время оформления документа и финансовые расходы. Госпошлина на услуги по линии Госавтоинспекции и миграционной службы обойдётся на 30 % дешевле.
В настоящее время через Единый портал можно получить в электронном виде справку об отсутствии (наличии) судимости, зарегистрировать транспортное средство, провести добровольную дактилоскопическую регистрацию. Здесь выдадут паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение частного охранника, зарегистрируют или снимут с регистрационного учёта граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах России, и многие другие услуги.
Для получения госуслуг в сокращённые сроки и со скидкой, гражданам необходимо подать заявление на услуги через Единый портал государственных услуг, дождаться, когда ведомство в «Личном кабинете» выставит счёт на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатить его, выбрав безналичный способ оплаты гос­пошлины. Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины.
При подаче заявки на портале гражданину предоставляется перечень необходимых документов для оказания услуги, сроки предоставления услуги, а также контактная информация. Если заявка на необходимые справки или документы принята через портал госуслуг, гражданин приходит за документами строго в назначенное время, тем самым он избежит долгое ожидание в «живой» очереди в организациях и учреждениях.

Светлана Бутина, специалист пресс-центра МО МВД «Голышмановский»