Медиакарта
13:14 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогоднее настроение своими руками

10:00 | 11 января 2018
Источник: Знамя правды

Новый год – праздник с особым настроением, благодаря ему в самые тёмные и холодные месяцы заснеженные улицы и дома расцветают яркими красками, радуя нас.

В конце декабря были подведены итоги традиционного районного конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий. Комиссия проехала по всем центральным усадьбам сельских поселений, оценив фантазию и мастерство в украшении зданий учреждений, мест отдыха селян и домов. И членам жюри пришлось нелегко, ведь большинство даже маленьких территорий хорошо потрудились над созданием праздничной атмосферы. Так, например, в Липихе возле школы из снега вылепили длинную собачью упряжку, везущую в санях Деда Мороза и Снегурочку, а в Коркино к сооружению снежных фигур этих главных новогодних персонажей подошли с юмором, сделав их забавными.

Сельские поселения

Тройку лидеров среди сельских поселений по решению комиссии составили Емуртлинское, Видоновское и Суерское поселения, занявшие 1, 2, и 3 места соответственно. В номинации «Лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности» лучшими признаны МУП «РКХ-2» (с. Упорово) и ЗАО «Нива-Агро» (с. Масали). Отметили самые оригинальные оформления и «в личном зачёте». В число жителей, украсивших свои дома и придомовые территории, вошли  Екатерина Дмитриевна Выдрина (Упорово), Александр Александрович Будыгин  (Видоново), Валентина Николаевна Калинина (Чёрная), Анатолий Иванович Переладов и Надежда Ивановна Михайловская (Суерка), Василий Владиславович и Татьяна Павловна Тороповы (Липиха), Василий Николаевич Тышкевич (Скородум).

Дипломы и ценные подарки победителям конкурса были вручены главам поселений и руководителям предприятий на торжественном мероприятии 28 декабря.

РАЙЦЕНТР

Помимо общерайонного конкурса, итоги подводятся и в рамках сельских поселений. Так, в Упорово среди учреждений социальной сферы победителем признана больница – филиал ГБУЗ ТО «Областная больница № 12 (г. Заводоуковск), организаций и предприятий  –  «Районное коммунальное хозяйство – 2», малого и среднего бизнеса – ИП Александр Иванович Федорцов, производственных предприятий – ООО «Агрофирма «КРиММ», частных домовладений – семья Сергея Ивановича и Наталии Анатольевны Туз.

ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ

Активно готовились к встрече главного зимнего праздника и дети вместе с наставниками и родителями. Как рассказали в комитете по образованию, среди школ первое место уже не в первый раз заняла Крашенининская, второе  – Липихинская, третье – Коркинская. Среди детских садов в лучшее новогоднее убранство оделся детский сад в Коркино, второе место у «Солнышка» с. Упорово, третье у малышей из Буньково. Всем призёрам вручены почётные грамоты.

От имени организаторов конкурсов и жителей всем победителям и участникам мы желаем плодотворного года, такого же необычного, интересного, как созданные ими к его встрече украшения.

Фото автора.

Автор: Ирина САРВИНА.