Медиакарта
6:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:59 | 12 января 2018
Источник: Заря

Счастливые мгновения

По данным отдела ЗАГС, в прошлом году в Исетском районе появились на свет двести шестьдесят три малыша, из них четыре пары – двойни. Мальчишек 131, а девчонок на одну больше. Популярными среди новорождённых стали имена Кирилл, Максим, Артём, Егор, Виктория, Мария, Дарья, Арина. Редко называют своих чад Семёном, Саяном, Рустамом, Румилем, Эльнурой, Элиной, Софьей и Светланой.
Сто пять семей в прошлом году решили официально расстаться. А вот 182 молодые пары, наоборот, заключили брак.


Начало нынешнего года ознаменовалось важным событием: две семьи Приисетья отметили золотую и бриллиантовую свадьбы. Это супруги Василий Иванович и Любовь Павловна Хохловы из районного центра, прожившие в мире и согласии пятьдесят лет, а также Даниил Яковлевич и Александра Андрияновна Дик из села Денисово, стаж семьи которых составляет без малого шестьдесят лет. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в исетском отделе ЗАГС. Счастливые и словно помолодевшие семейные пары под аккорды вальса Мендельсона рука об руку прошлись по ковровой дорожке, обменялись кольцами, поцеловали друг друга, закружились в медленном, романтичном танце. Им были вручены юбилейные медали и Благодарственные письма губернатора области В.В.Якушева.

А что ты знаешь об Англии?

Немногие школьники заходят во время каникул в школу, а вот бархатовские не отказываются даже учиться.


В минувшую среду все желающие приняли участие в мероприятии «Знаешь ли ты Англию?». Сначала ребята, разделившись на две команды, отвечали на сложные, но интересные вопросы викторины, а затем все вместе смотрели мультфильм про Марию Стюарт.


– Это, безусловно, способствует формированию интереса к традициям страны изучаемого языка, умению работать в группах и, конечно, тому, чтобы и на каникулах узнать что-то новое, – делится преподаватель английского языка Марета Гуражева.