Медиакарта
8:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не только заседать

В плане работы думы городского округа в первом полугодии 2018 года около четырёх десятков пунктов.

Помимо традиционных заседаний, депутаты проведут ряд встреч со своими избирателями и пригласят жителей округа на «Час депутата». Думцы организуют день открытых дверей для представителей ТОСов, учеников, студентов и преподавателей учебных заведений и общественных организаций, а также продолжат практику информационно-правовых семинаров с сотрудниками прокуратуры. Кроме того, думцы планируют выехать в Колесниково, чтобы взглянуть воочию на проблемы сельской территории.

В первом квартале народные избранники обсудят на заседаниях деятельность религиозных конфессий в городском округе и то, как исполняется закон «О социальной защите инвалидов». Во втором квартале доклад о результатах своей работы и социально-экономическом развитии территории в думу представит глава городского округа Александр Анохин, а о состоянии законности и правопорядка расскажет межрайонный прокурор Сергей Малышев.

Депутаты продолжат работать с наказами избирателей – их около полутысячи. При поддержке администрации городского округа думцам предстоит сделать немало в плане благоустройства сёл и городских микрорайонов.

Автор: Подготовила Ольга МЯСНИКОВА Фото автора