Медиакарта
22:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивная элита

10:00 | 17 января 2018
Источник: Призыв

Итоги спортивного года подвёл традиционный районный праздник «Спортивная элита–2017». В этом году, как и в прошлом, он проходил в преддверии Рождества, 5 января. В десяти номинациях – как в личном, так и в командном зачётах – были объявлены девять победителей и двадцать девять номинантов.
Глава Юргинского муниципального района Виктор Валентинович Васильев тепло поздравил юргинцев с Новым годом и Рождеством. Пожелал спортсменам олимпийского здоровья, бодрости духа, новых побед. Особые слова благодарности Виктор Валентинович адресовал ветеранам спорта, которые несмотря ни на что участвуют во всех спортивных соревнованиях, тем самым подавая отличный пример молодёжи. Также благодарственными письмами В.В. Васильев отметил спортсменов, которые уже выехали за пределы нашего района, но активно принимают участие в районных и областных соревнованиях.
Победителей и лауреатов чествовали в каждой из номинаций. В этом году лучшим спортсменом названа Любовь Игнатова-Бразда. Лучшим юным спортсменом была признана Наталья Ефремова. В номинации «Лучший тренер по спорту» победителем стал Валерий Иванович Захаров. Звание лучшего спортсмена среди ветеранов получил Алексей Коровин. В номинации «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными возможностями», как и в прошлом году, победителем был признан Владимир Шевелёв. Сборной команде по гиревому спорту присвоено звание «Лучшая спортивная команда». Лучшей детской спортивной командой названа детско-юношеская сборная команда по баскетболу (в составе команды девушки). Также победителем была признана Лесновская школа в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении», а Северо-Плетнёвское сельское поселение стало победителем в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельском поселении». Среди трудовых коллективов были названы только лауреаты – Лесновский психоневрологический интернат, районная общественная организация ветеранов и второй корпус Юргинской школы.
В этот вечер пяти спортсменам разной возрастной ступени были вручены золотые значки ГТО.

Автор: Ирина Платонова. Фото автора