Медиакарта
13:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

09:22 | 16 января 2018
Источник: Заря

Внимание: конкурс!

В Исетском районе объявлен конкурс творческих работ (макетов) «Мой край: вчера, сегодня, завтра». Он начался 1 января и продлится до 30 июня 2018 года.


Принять участие в конкурсе может любой желающий. Заявки принимаются в народном краеведческом музее им. А.Л.Емельянова по адресу: с.Исетское, ул.Кирова, 37, или по электронной почте: super-isetskmusei2013@yandex.ru, с пометкой «Конкурс макетов «Мой край». Итоги конкурса будут подведены на праздновании 95-летия Исетского района.

Юные художницы

В декабре 2017 года обучающиеся отделения изобразительного искусства Исетской детской школы искусств приняли участие в открытом областном конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Зимняя сказка – 2018».


Среди 95 участников были отмечены призовыми дипломами и исетские ребята. Ученицы Варвара Плохотник и Ирина Полякова (обеим по десять лет) были удостоены Дипломов II степени. Их работы заняли почётное место на выставке, прошедшей 12 января в ДШИ «Гармония» г.Тюмень.


Поздравляем юных художниц и их преподавателя Олесю Александровну Буракову с достойными наградами.

Каникулы со сказками

В новогодние праздники в красновском Доме культуры прошла литературная викторина «Зимние волшебные сказки».


Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы, вспоминали имена сказочных героев, исправляли ошибки в названиях сказок. Весёлые подвижные игры – бег в валенках на скорость, сбор шишек и другие, за участие в которых ребята получали сладкие награды, – помогли выплеснуть детям энергию и проявить волю к победе.

Кружит книжек хоровод

В преддвериИ старого Нового года в центральной библиотеке состоялось очередное заседание интеллектуального клуба «Рябинушка», собрав гостей на тематический вечер «В Рождество и Новый год кружит книжек хоровод». Клубовцы не только с удовольствием познакомились с литературой, которая представлена на открытых просмотрах «Зимы холодной белые штрихи» и «Рождественский рассказ», но и устроили настоящие костюмированные представления, при помощи волшебной закладки «послушали» новогодние мысли соседа, поделились хорошим настроением через книжный хоровод.