Медиакарта
21:57 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодний подарок

10:05 | 17 января 2018
Источник: Слава труду

Аромашевские ребята 20-21 декабря приняли участие в новогодней ёлке для одарённых детей Тюменской области «Губернаторская ёлка – 2017». Диана Баянова, Ксения Жильникова, Ксения Иванова, Татьяна Конанчук, Николай Левенков, Артём Лемешкин, Ангелина Русских, Алина Сайфутдинова, Ольга Скареднова и Ирина Топорова за высокие результаты в учёбе, спорте и творчестве были награждены поездкой в областную столицу.

В первый день ребят разместили в детском центре «Ребячья республика», где состоялось видеопоздравление губернатора Владимира Якушева. После чего началась увлекательная новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получили памятные подарки от губернатора. Во второй день в ДК «Нефтяник» школьники приняли участие в работе площадок: академия конструктора, научное шоу «Открывашка», мастер-класс по квиллингу и рукоделию из фетра.
Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских лично поздравила школьников региона. Она поблагодарила и родителей за то, что они воспитывают достойное будущее Тюменской области. Главным подарком для одарённых детей стал спектакль «Крибле! Крабле! Бумс!» от Тобольского драматического театра.

В предновогоднюю пору в столице нашей страны проводится масса замечательных праздничных представлений, главным из которых по праву можно назвать главную ёлку в Кремле. В этом году полюбоваться новогодним сказочным представлением на сцене Государственного Кремлёвского дворца собрались почти пять тысяч школьников, из них 112 детей Тюменской области. От Аромашевского района на этом замечательном мероприятии посчастливилось побывать воспитаннице Дома детского творчества, ученице 5б класса Виктории Богачковой. В течение нескольких лет она показывала отличные успехи в учёбе, стала победителем областного, Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и бронзовым призёром Европейского конкурса по безопасности дорожного движения.

Виктория поделилась, что незабываемыми для неё стали весёлые хороводы и танцы у новогодней ёлки, вкус шоколадных конфет, красивые подарки, Дедушка Мороз, Снегурочка.

– Мне всё очень понравилось в Москве. Жили в шикарном отеле на четырнадцатом этаже, были на экскурсии по территории московского Кремля, познакомились с историей государства в музее «Государев двор в Измайлово», ну и, конечно же, самое главное мероприятие – Кремлёвская ёлка, от которой я до сих пор под впечатлением! – рассказала Виктория. – Я очень счастлива, что побывала на главной ёлке страны! У меня осталось очень много приятных воспоминаний, и появились новые друзья!

Автор: Подготовил Александр НИКОЛАЕВ