Медиакарта
15:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хочу работать в полиции

В образовательных учреждениях МВД России вновь объявляется набор кандидатов на учёбу.
В Омской академии МВД можно получить специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Правоохранительная деятельность». В Уральском юридическом институте МВД обучают психологов служебной деятельности, в Воронежском институте МВД готовят специалистов автоматизированных систем специального назначения.
Срок обучения в этих учреждениях – пять лет. Кандидатами для зачисления курсантами могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 24 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья проходить службу в органах внутренних дел.
Приём граждан проводится на конкурсной основе по общеобразовательным предметам (засчитываются результаты ЕГЭ): русский язык, обществознание, история России, учитывается физическая подготовка кандидата. Желающим поступить на учёбу в образовательные учреждения МВД России и посвятить свою жизнь службе на охране правопорядка необходимо обратиться в отдел кадров в подразделение полиции МО МВД России «Голышмановский» по адресу: р.п. Голышманово, ул. Комсомольская, д. 87, или по телефонам – 8(34546) 2-83-55, 2-56-50. Подробную информацию по условиям приёма также можно получить на официальных сайтах институтов.
Светлана Бутина, специалист пресс-службы МО МВД «Голышмановский».