Медиакарта
6:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 18 января 2018
Источник: Знамя правды

Кадровые перестановки

В январе на должность директора АУ УМР «Физкультура и спорт» назначен Владимир Иосифович Гольцман. АОУ ДО «Упоровская ДЮСШ» возглавил Андрей Николаевич Ильиных, ранее работавший преподавателем физической культуры в Упоровской школе.

Упоровские купели

В районе определены места для проведения массовых Крещенских купаний. Все они проверены и одобрены сотрудниками МЧС. В этом году православные могут окунуться в 4 оборудованных местах сёл Упорово (р. Упоровка), Суерка (р. Тобол), Емуртла (р. Емуртла), посёлок Кизак (р. Кизак). Спасатели будут обеспечивать безопасность людей на водных объектах, начиная с 20 часов 18 января и до 1 часа  19 января, затем с утра и до последнего человека, пожелавшего войти в Крещенскую воду. Не купайтесь в необорудованных местах, это опасно для жизни.

19 января, чин Великого водоосвящения в населённых пунктах Упоровского района будет совершаться следующим образом: 10.30 – п. Кизак; 12.00 – Упорово, 12.30 – с. Емуртла; 13.45 – с. Пятково; 14.00 – Суерка, 15.00 – с. Нижнеманай.

Порог не превышен

С начала года в Упоровском районе зарегистрировано 36 случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией. Эпидемиологический порог по ОРВИ не превышен ни в одной возрастной группе. В целях профилактики простудных заболеваний медработники рекомендуют чаще проветривать помещения, употреблять в пищу кисломолочные продукты, овощи и фрукты, чаще мыть руки.

Про пожары

5 января в  пожарную часть поступил вызов о том, что в селе Суерке по ул. Советской горят постройки. На момент прибытия дежурных нарядов огнём были охвачены мастерская, амбар, баня, дровяник и крыша жилого дома. Общая площадь возгорания составила 270 кв. метров. Для борьбы со стихией было привлечено 5 единиц техники и 9 человек личного состава МЧС. Огнеборцам удалось отстоять жилой дом. Причиной возгорания послужило неисправное электрооборудование в мастерской.

16 января в деревне Лыково по ул. Центральной горел жилой дом. К тушению привлекались 5 автоцистерн и 11 человек личного состава отдельных пожарно-спасательных постов сёл Ингалинского, Суерки, Новолыбаево и ПЧ № 143. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и имущество, уничтожена крыша строения. Причиной возгорания послужило нарушение Правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. В обоих случаях пострадавших нет.

Все сми на одном сайте

Технический прогресс не стоит на месте, и наш коллектив старается идти в ногу со временем. Мы стремимся использовать новые возможности мира информационных технологий. Поэтому принято решение объединить группы «Знамя правды», телеканала «Упоровское время», радиоканала «Бригантина» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» в одну – «Упорово ONLINE». Отныне любой пользователь интернета, набрав в поисковике указанное словосочетание, сможет читать актуальные новости района и области, смотреть видеосюжеты, слушать радиопередачи. Оставайтесь с нами, будьте в курсе упоровских событий!

Автор: Подготовила Мила ШАБАНОВА.