Медиакарта
5:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кубок главы собирает друзей

10:00 | 18 января 2018
Источник: Знамя правды

Волейболисты начали новый 2018 год с турнира на призы главы Упоровского района. На площадках спортивного комплекса «Ладья» за кубки состязались четыре женских и шесть мужских дружин из Ялуторовска, Шадринска, села Исетского, Упорово и Масалей.

Участниками турнира на призы главы района традиционно, помимо наших спортсменов, становятся несколько приглашённых команд. В этом году за пьедестал решила побороться и команда, первый раз участвующая в данном турнире, – ЗАО «Нива-Агро» из Масалей. Ребята продемонстрировали настоящий командный дух и высокую технику. За их игрой наблюдал с трибун руководитель предприятия Александр Яковлев. Он отмечает, что волейбол для масальцев один из любимейших видов спорта, и уверен, что и женщины смогут составить достойную конкуренцию встречающимся в рамках турнира командам.

Болельщики расположились на трибунах основательно, ведь игры проводятся в течение одного дня с утра и до вечера.

Упоровские волейболистки на протяжении матчей сохраняли бодрость и внимательность, что позволило им продемонстрировать самую лучшую игру. В схватке за первое место они взяли верх над женщинами из города Шадринска.

Команда мужчин «Упорово-1», на которую больше всего возлагали надежды болельщики, достаточно уверенно вышла в финал. За первое место они выступали против спортсменов Исетского района. Гости были уверенны в себе, что позволяло им вести в счёте в первом периоде, и как не пытались наши ребята запастись преимуществом во втором, но всё же уступили, отдав победу соперникам. Волейболисты «Упорово-1» позже признались, что, скорее всего, имела место недооценка соперника. Но у наших ребят ещё будет возможность продемонстрировать мастерство, ведь уже в эти выходные им предстоят очередные волейбольные баталии.

Спортсмены продолжат участвовать в чемпионате Тюменской области, начавшемся в октябре. 20 января в с/к «Ладья» стартуют очередные игры мужского тура, на которые прибудут все десять команд первой лиги области.

21 января, в воскресенье, пройдут схватки между мужскими командами второй лиги. Здесь поборются ещё две наших дружины: «Упорово-2» и ЗАО «Нива-Агро».

Председатель Федерации волейбола Упоровского района Нина Ваганова пригласила болельщиков прийти в эти выходные на соревнования и поддержать наших спортсменов.

Ещё через неделю у мужчин состоятся очередные туры чемпионата. В этом году нашим командам предстоит выехать на финал Губернских игр «Тюменские просторы», так как в прошлом году они стали победителями зонального этапа.

По итогам соревновательного дня турнирная таблица выглядела следующим образом: среди женских команд на первом  месте волейболистки из Упорово, на второй позиции представительницы города Шадринска, третьими стали ялуторовские спортсменки.

У мужчин третий результат показала команда из города Шадринска, на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из команды «Упорово-1», ну а кубок победителя в шестом закрытом турнире на призы главы Упоровского района завоевала команда из села Исетского. 

Волейбол для Упоровского района – один из главных видов спорта, который культивируется уже много лет. Вот и сейчас растёт молодое поколение, которое в будущем сможет достойно представлять район на соревнованиях высочайшего уровня.

В этом году в группы волейбола набрано большое количество первоклассников, пополнился тренерский состав. Так что можно говорить, что упоровский волейбол ждёт большое будущее. 

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.