Медиакарта
23:54 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В декабре 2017 года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 131 заявление и сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в декабре 2016 г. – 120).

...И скрылся в тумане

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся).

Кто видел, кто знает?

Перед тем, как покинуть пределы района и области, проживающий в райцентре гр-н Г. поручил своему знакомому приглядывать за домом, в котором остались ценные вещи. Вскоре обнаружилось, что в квартире побывали неизвестные злоумышленники. Взломав замок, воры похитили телевизор, модем, сварочный аппарат... Возбуждено уголовное дело по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Тормознули, обнаружили...

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции остановили автомобиль, в багажнике которого обнаружили табачные изделия и алкогольную продукцию без акцизных марок. Материалы дела переданы по подведомственности в «Росалкогольрегулирование» г. Тюмень.

Чужого не надо, своё не отдам...

Отказано в возбуждении уголовного дела жительнице Орлово, которая обратилась в органы правопорядка, сообщив, что гр-ка Р. ворует у неё дрова. Далее следует запись от самой «подозреваемой», которая обвиняет заявительницу в клевете. В соседском конфликте разбирался мировой судья.

Дама-драчунья

Сообщение поступило от жительницы райцентра, которая просила привлечь к ответственности гр-ку Р., пустившую в ход свои кулаки. Со слов заявительницы, женщина набросилась на неё прямо на улице и изрядно поколотила. Возбуждено административное дело по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Энергия вне закона

Об использовании электроэнергии, помимо прибора учёта, в квартире по улице Кондратьева сообщил сотрудник АО «Тюменьэнерго». Данный случай характеризуется, как самовольное подключение и наказывается в административном порядке по ст. 7.19 КоАП РФ.

Шутка явно не удалась...

В дежурную часть полиции позвонил охранник одной из организаций райцентра и сообщил, что на дверной ручке «конторы» висят два подозрительных мешочка. Бдительность мужчины заслуживает похвалы, ведь лучше «перебдеть», чем стать жертвой терроризма. Кстати, содержимое пакетов было совершенно безобидное, но чья-то предновогодняя шутка заставила понервничать.

Называется - покатался...

Мужчину, который «принял на грудь» и сел за руль трактора, задержали сотрудники полиции. Возбуждено административное дело по ч.1 ст.12.87 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь его ждёт внушительный штраф и лишение водительских прав на определённый срок.

Коротко о разном

Молодая девушка позвонила в полицию по поводу того, что её бабушка вернулась из гостей с синяками. Житель райцентра сообщил о бегающей по улице Горького громадной собаке. Пенсионерка пожаловалась, что соседка заняла 300 рублей и, похоже, отдавать не собирается. Кассир автовокзала известила, что водитель «маршрутки» собирает пассажиров возле здания автовокзала, тем самым создавая конкуренцию - возможно, некоторые люди уехали бы на автобусе... В торговых центрах «Магнит» и «Монетка» были совершены кражи шоколадок, сыра, икры и прочих товаров.

Также, за декабрь 2017 года в Журнале сообщений зарегистрированы телефонные звонки граждан по поводу того, что непрошенные гости и неизвестные лица стучались в двери, кричали в подъезде, громко хлопали дверями на лестничной площадке, оглушительно включали музыку, а соседи сверху топали ногами, дрались и отчаянно сквернословили.

Берегите себя и своих близких!

По материалам дежурной части подготовила Александра КРИСТОВИЦКАЯ