Медиакарта
19:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Азбука Тюмени» стала победителем конкурса «Книга года»

11:26 | 18 января 2018
Источник: Тюменский край

В альбом, изданный при поддержке партии «Единой России», вошли лучшие работы юных художников, посвященные 430-летию города.

Жюри ежегодного литературного конкурса Тюменской области «Книга года» признало издание «Азбука Тюмени. Город глазами юных художников» победителем в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» в 2017 году. Региональный литературный проект проходил уже в одиннадцатый раз.

Альбом составляют 200 работ призеров одноименного конкурса – ребят, в разных стилях и ипостасях изобразивших родной город. Всего в нем приняли участие более 500 человек, 36 стали лауреатами в четырех номинациях в трех возрастных группах от пяти до 16 лет. Итоги творческого состязания подвели в марте 2017 года, а уже к 1 июня Тюменский дом печати выпустил красочное иллюстрированное издание.

Одним из организаторов конкурса выступило Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия», а издание альбома осуществилось благодаря финансовой поддержке руководителя фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Андрея Артюхова. Он отметил, что партия с готовностью поддержала важный и нужный проект, в приоритете которого две темы: развитие творческих способностей детей и воспитание чувства любви к родному городу.

Книга «Азбука Тюмени» наряду с другими изданиями в составе специальной коллекцией будет включена в фонд Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева.

Автор: Мария Кузнецова