Медиакарта
2:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитанники тюменской колонии посетили филиал Президентской библиотеки

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п. Винзили), посетили филиал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в городе Тюмени. 

Выезд в библиотеку организован в качестве поощрения несовершеннолетних осужденных за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учёбе, активное участие в воспитательных мероприятиях. 

Сотрудники библиотеки провели для подростков обзорную экскурсию по зданию библиотеки с посещением мультимедийного комплекса, конференц-зала, электронного читального зала, выставочных залов. Воспитанники познакомились не только с электронными ресурсами библиотеки, но и смогли увидеть подшивки печатных изданий прошлых лет. 

Надо отметить, что подростки в воспитательной колонии имеют доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки. В 2017 году в исправительном учреждении состоялось официальное открытие 12 мест с доступом к данным ресурсам. Оборудование, подключенное к библиотеке в клубе Тюменской воспитательной колонии, позволяет проводить виртуальные экскурсии и участвовать в лекториях с обратной связью посредством веб-камеры.