14:07 | 29 марта 2024

Как гаснущие свечи

00:00 | 19 января 2018

Вчера впервые в истории «Рубину» противостоял соперник из дальнего зарубежья – китайский «Ценг Тоу».

Правда, китайских хоккеистов там всего четыре, да и те полируют скамейку запасных и по большому счету представляют команду, а не играют за нее. Как сказал тренер гостей Сергей Бердников, тамошние хоккеисты пока не дотягивают до уровня ВХЛ, а работать с ними персонально особо некогда: тяжелый график, многочисленные перелеты (впрочем, как и у всех в ВХЛ).

Поединок начался с приятной церемонии. Нынешнему игроку китайского клуба, бывшему рубиновцу Денису Ячменеву вручили бронзовую медаль, завоеванную им в составе «Рубина» по итогам прошлого сезона ВХЛ.

А дальше... В первом периоде наши действовали ярко и задорно, завершив стартовую двадцатиминутку вничью 2:2. Отличились Сергей Боголейша и Андрей Ерофеев. В остальные два периода команда не играла, а угасала, в итоге закономерное поражение «Рубина» – 2:4.

Автор: Константин Лубин