Медиакарта
0:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Земля Юргинская православная

09:00 | 24 января 2018
Источник: Призыв

В районном Дворце культуры состоялся ежегодный фестиваль «Земля Юргинская православная», посвящённый в этом году светлому празднику – Рождеству Христову. В нём приняли участие ребята разных возрастов из разных территорий района.
Фестиваль включал четыре номинации: конкурс рисунков и поделок, литературный конкурс, конкурс чтецов, конкурс вокального и хорового пения. За несколько дней до фестиваля в холле Дворца культуры начала действовать творческая выставка, которую могли посетить все желающие. На ней были представлены более сотни работ, каждая – по-своему индивидуальна.
На торжественном открытии к участникам и зрителям обратился иерей Артемий Барсуков, поздравив всех с праздником Рождества Христова и наступающим праздником Крещения Господня. Также он поблагодарил ребят за участие в конкурсе и пожелал творческих побед юным дарованиям.
Затем последовали выступления конкурсантов. Читая стихи, кто-то волновался, стеснялся, сбивался, а кто-то, расправив плечи, чеканил каждое слово. Звучали вокальные номера. Хоровое пение затрагивало до глубины души.
Жюри предстоял нелёгкий выбор. Долгожданное подведение итогов…Победителям фестиваля вручили дипломы I, II и III степеней (по возрастным категориям) и памятные подарки.

Автор: Ирина Платонова. Фото автора