Медиакарта
22:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастья вашему дому!

14:02 | 23 января 2018
Источник: Красная звезда

В Татьянин день, 25 января, Татьяну Соснину будут поздравлять и самые близкие люди – муж Александр с сыновьями Дмитрием, Максимом и Степаном, и абсолютно незнакомые,                                                                                ведь работает она в женской консультации акушеркой, и столько человек за день приходят на приём!

   -- А ещё, в наш «компьютерный» век, со всех уголков страны шлют открытки в Интернете и поздравления по телефону, -- говорит Татьяна Соснина.

   Кроме Татьянина дня, в январе у неё и самый главный праздник для каждого человека – день рождения. Его Татьяна Соснина отмечает 9-го числа. Богат январь на праздники!

   Татьяна выросла в с. Калинино. Поступила  в Ишимское медучилище, получила специальность «Акушерка». С 1999 г. начались её трудовые будни в Викуловской районной больнице, поликлинике, помогала вести приём многим специалистам, и даже полгода работала в роддоме. С мая 2007 г., уже более 10 лет, Татьяна работает акушеркой в женской консультации. В её обязанности входит многое: и подготовка рабочего места врача, и участие в акушерско-гинекологических манипуляциях, и ведение многочисленной бумажной и компьютерной документации. Трудная работа, но любимая! И самое главное в работе – найти подход к каждой пациентке.

   Татьяна Соснина из многодетной семьи, в которой, кроме неё, росли ещё четверо детей. Потому ребячий шум – дело привычное. Возможно, поэтому сейчас ей и Александру не сложно воспитывать троих сыновей. Да, конечно, не просто, да ещё и хозяйство… Но сильные люди способны на смелые поступки.

   Если профессия Татьяны связана с людьми, то Александра – с техникой, установками, приборами. Когда-то он устроился на работу в ХПП, сначала рабочим, потом получил специальность техника по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования, затем – слесаря, механика. Был и кузнецом, и жестянщиком, и аппаратчиком. В общем, многое умеет. Хлопочет и по дому, и по хозяйству. А старший сын – помощник и папе, и маме. Дмитрий учится в 10 кл. ВСОШ №2, увлекается волейболом и шахматами, много наград  у него в спортивной копилке.  Кстати, шахматы -- у Сосниных  дело семейное. Таню и других детей в семье учил интеллектуальной игре отец. Татьяна не раз приезжала из Заводоуковска и других городов с призовыми местами. Теперь вот Дмитрий постигает вершины шахматной науки.

   -- Максим подрастёт – тоже научу в шахматы играть, -- говорит Татьяна, -- а пока он готовится к школе, ведь осенью – в первый класс.

   А Степану осенью – первый раз в детский сад, сейчас ему год и восемь. А через год и у Дмитрия важный шаг в жизни: будет поступать в вуз, мечтает стать инженером.    Так в суете и хлопотах проходят будни семьи Сосниных. И многие заботы лежат на женских плечах Татьяны. Мужчины и мальчики семьи Сосниных, берегите свою Татьяну, она одна у вас женщина. Счастья вашему дому!  Всех Татьян с праздником!

На снимке: семья Сосниных        

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА