Медиакарта
2:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Пятёрочка»: мы открылись!

В посёлке Туртас открылся первый магазин торговой сети «Пятёрочка» в Уватском районе. Универсам площадью более 200 квадратных метров расположился на улице Газовиков на первом этаже ТЦ «Восточный».

Как это «Пятерочка» насмелилась заявить о себе в Туртасе в условиях жесткой конкуренции продовольственных торговых предприятий.
- Другие смогли же реализоваться здесь, значит, и мы сможем. Благодаря в первую очередь многообразию ассортимента, включающему 43 500 позиций товара и весьма умеренным ценам, - говорит директор магазина Наталья Авдеенко.
Магазин предоставил жителям поселка 12 новых рабочих мест. Кандидаты занять их прошли проверку службой экономической безопасности компании и только с ее одобрения приглашались на собеседование.
Как это и бывает в день открытия, наплыв покупателей ажиотажный. Особенно ближе к вечеру в ожидании розыгрыша купонов за каждую покупку на сумму свыше 444 рублей. Музыка, ростовые куклы, детям бесплатная сладкая вата, женщинам - улыбки персонала. У касс, а их три, даже образовались очереди: столько скопилось покупателей с тележками и корзинками, наполненными разнообразным товаром. Но вопрос. А если вдруг у кого-то из них появится претензия к качеству товара или обслуживания?
- У нас имеется Книга жалоб, администрация обязана отреагировать на замечание, руководствуясь принципом «покупатель всегда прав».
- Как вам новое торговое предприятие, - интересуюсь у людей с только что сделанными покупками. Вот мнение супругов Косенко:
- Всё прилично, светло, красиво, аккуратно, чисто и, даже сказать, уютно. На виду подробная информация о товарах. Понятен ажиотаж первого дня работы. Вот если бы и во все последующие было так.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Александр ПАРАМОНОВ