Медиакарта
20:50 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Услуги центра «Мои документы» – востребованы

12:40 | 24 января 2018
Источник: Слава труду

Услуги, оказываемые Аромашевским филиалом многофункционального центра «Мои документы», у населения района востребованы. В 2017 году из-за большого потока клиентов добавлена ещё одна штатная единица – открыто шестое окно для обслуживания граждан.

Со слов заведующей В.А. Рябининой, в настоящее время филиал предоставляет 180 наименований услуг, 30 из которых добавлены в 2017 году.

– В течение прошлого года оказано тридцать три тысячи семьсот семьдесят пять консультаций, девять тысяч тридцать шесть услуг, что в разы больше, чем в предыдущем – 2016-м. Самыми востребованными по показателям обращений граждан являются услуги департамента социального развития, Пенсионного фонда и госохотуправления: выдача разрешений на добычу животных. Следует отметить, что операторы у нас универсальны – в одном окне клиенты могут получить все услуги. Период ожидания в очереди составляет около десяти минут при норме пятнадцать минут. Для удобства посетителей многофункционального центра «Мои документы» в зале установлен гостевой компьютер, действует предварительная запись, – рассказала Вера Александровна.

Руководитель отметила, что к операторам выдвигаются строгие требования: вежливость и доброжелательность при работе с клиентами, грамотность, участливое отношение к проблеме, с которой к ним обращаются. Главная задача центра «Мои документы» – повышение качества жизни населения.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА