Медиакарта
8:10 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования переходит на новый формат общения с заявителями.

С  1 января текущего года Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования приступило к обеспечению федеральных льготников техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и путевками на санаторно-курортное лечение, а также предоставлению бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Подать заявление на обеспечение можно в филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Тюменской области «Мои документы». Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна», т.е. исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг.

Удобный шестидневный график работы МФЦ и широкая сеть филиалов, насчитывающая в регионе более 40 точек обслуживания, положительно скажутся на доступности услуг Тюменского отделения Фонда социального страхования. Узнать адрес и режим работы ближайшего офиса можно на сайте https://mfcto.ru/

 Жителям Тюменской области впору задуматься о переходе на электронный формат взаимодействия с ФСС. Подать заявление на получение ТСР или путевки на санаторно-курортное лечение можно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо лишь пройти регистрацию на едином Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Те же, кто привык работать с Фондом социального страхования напрямую, смогут обратиться в один из филиалов в городах Тюмень, Ишим, Тобольск (подробнее: http://r72.fss.ru/267307/index.shtml).

Автор: Тюменское региональное отделение