Медиакарта
20:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как в первый класс

00:00 | 25 января 2018

Приняты первые заявки на заочный этап городского конкурса «Педагог года-2018».

Для учителя начальных классов школы N 94 Алены Кузнецкой этот год будет особенным, ведь весной у нее – первый выпуск учеников, которых она вела с первого класса. Но она решила, что сейчас самое время себя испытать, и подала документы на конкурс «Учитель года». На его заочном этапе надо написать эссе на тему «Современный учитель. Формула успеха».

– Главный успех учителя всегда его ученики, – уверена Алена Юрьевна. – Мне очень нравится работать с малышами – они такие искренние и немыслимо эмоциональные. Мне очень хочется научить их не только знаниям, но и человеческим отношениям, дать им вдохновение для дальнейшей учебы. И чтобы понять, все ли я для этого делаю, надо еще раз испытать себя.

– Любое участие в конкурсе – это личностный и профессиональный рост, – подтверждает Вячеслав Воронцов, директор департамента образования. – Победители таких состязаний всегда у нас на примете, они могут стать и завучами, и директорами, могут остаться педагогами, но в любом случае получат колоссальный опыт, приобретут новые компетенции, которые обязательно выведут их на новый педагогический уровень.

Конкурсные испытания для победителей заочного тура начнутся 12 февраля.

Автор: Инна Горбунова