Медиакарта
13:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доверяй, но заявляй

00:00 | 25 января 2018

Начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов призвал сотрудников всех подразделений участвовать в воспитании трудных подростков. И привлечь к этому ветеранов.

Об этом генерал говорил вчера на расширенном заседании коллегии, где обсудили итоги прошедшего года и поставили задачи на текущий. Работа с несовершеннолетними – одна из главных. В 2017-м количество преступлений, совершенных подростками, сократилось с 677 до 643. Однако это лишь промежуточный результат, на котором нельзя останавливаться, подчеркнул генерал.

– Немало говорили и о доверии граждан к сотрудникам полиции, – рассказывает председатель общественного совета при УМВД по Тюменской области Александр Петрушин. – То, что уровень доверия повысился, отметил и Юрий Алтынов, и вице-губернатор Сергей Сарычев.

Вероятно, это связано с продолжающимся оздоровлением криминогенной обстановки в регионе. Число зарегистрированных преступлений сократилось почти на четыре процента (с 27466 до 26452). Стало меньше убийств – более чем на 15 процентов. И на 9,6 процента снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. В то же время граждане стали чаще обращаться в полицию: выросло число сообщений о происшествиях, преступлениях и административных правонарушениях.

Автор: Мария Самаркина